Озеро Бурлинское - уникально тем, что на его дне образуется поваренная соль. Екатерина называла Бурлинское озеро - царской солонкой, ведь белые кристаллы здесь добывают более 200 лет. В 2010 году компания ОАО "Алтайкрайэнерго" получила лицензию на добычу соли в озере Бурлинском и образовала дочернее предприятие ООО "Алтайская соледобывающая компания", благодаря этому возобновилась крупная добыча соли. Сейчас предприятие вышло на уровень 65 000 тонн добычи поваренной соли в год.
Производство растительного наполнителя для кошек, грызунов. Натуральные сушеные лакомства и хрустящие деликатесы для собак.
Основным направлением деятельности компании является производство круп, кормов и кормосмесей для сельскохозяйственных животных.
Производственная Компания ООО "фирма КИМА", основанная в 2012 году, уже ряд лет радует своих покупателей высоким качеством продукции.
Компания Секреты Алтая занимается производством натуральных фитопродуктов и бальзамов. Расположена в одном из самых чистых регионов Сибири - Алтайском крае.
СибагроКорм - компания производит комбикорма и кормосмеси для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.