Ювелирным промыслом на Костромской земле начали заниматься ещё в начале второго тысячелетия. Одними из продолжателей местных ювелирных традиций стали мастера Ювелирной студии Ильи Палкина. Основатель студии Илья Палкин со своей женой Верой создали уникальный стиль, основанный на мотивах русского народного искусства. В основу творений мастеров легли элементы вышивок, русской росписи, резьбы по дереву, и даже африканских татуировок. Изучая традиционные русские формы, орнаменты, сюжеты, авторы придают им новое звучание. Мастера и художники студии возрождают и развивают именно народное, рукотворное ювелирное искусство Костромского края, с присущей ему самобытностью. Работы художников выражают богатый духовный мир, необыкновенную фантазию, прекрасно передают возможности металла и конкретной ювелирной техники литья. Украшения создаются из золота и серебра с применением традиционной техники горячей эмали и натуральных камней. В излучающих радость серебряных фигурках прослеживается слияние древних славянских и финно-угорских образов с иллюстрациями сказок. Архаичное литьё с яркими эмалевыми пятнышками приятны глазу и рукам, уставшим от компьютерных форм. Рукотворные, тёплые, узнаваемые украшения студии способны придать красочности, оживить ваш образ, поднять настроение и заставить улыбнуться!
Street Crow - авторские украшения из серебра 925. Готика, металл, ручная работа и кастом под вас.
«Адамас» — российская компания, занимающаяся производством и розничной продажей ювелирных изделий.
Ювелирная компания «ЮВИК» предлагает ювелирную бижутерию и изделия из серебра 925 пробы собственного производства. Своевременное выполнение заказов. Высокое качество и стильный дизайн. Минимальная партия от 25000 рублей.
Последние 3 года занимаемся самостоятельным производством серебряных и золотых цепей ручной работы (бисмарки, питоны плоские, круглые цепи).