Top.Mail.Ru
Уже 13123 пользователя с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

В Дубне начал работу завод по изготовлению автоподшипников

pikabu.ru
pikabu.ru

Первую партию импортозамещающей продукции под торговыми марками Torque и РК Тор выпустил и отправил заказчикам введенный в эксплуатацию в Московской области новый «Завод автомобильных подшипников № 1 (ЗАП № 1)». Он располагается на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна».

Предполагается, что на этой промышленной площадке будет налажен выпуск всех типов автомобильных подшипников, в том числе и на замену импортным изделиям, которые в данный момент прекратили поставлять на отечественный рынок из-за введенных антироссийских санкций.

Инвестором, как и непосредственно застройщиком, выступила компания ООО «Завод автомобильных подшипников № 1», которая была создана в Подмосковье семь лет назад. Общий объем инвестиций в реализацию данного импортозамещающего проекта составил свыше 200 миллионов рублей. Кроме того, проект «ЗАП № 1» получает полный спектр налоговых льгот, которые доступны резидентам ОЭЗ «Дубна».

Новое предприятие, в продукции которого так нуждается российский рынок, было построено и оборудовано в короткие сроки. Весной нынешнего года, как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, инвестор получил все необходимые разрешения для запуска производства на построенном им объекте. Общая площадь предприятия составила свыше полутора тысяч квадратных метров.

После получения разрешения на ввод завода в эксплуатацию инвестор занялся завозов и монтажом всего необходимого оборудования. Изготовление продукции на новом заводе будет вестись с минимальным количеством ручных операций. На площадке создано 30 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Завод оснастили самым современным в своей сфере оборудованием для изготовления автоподшипников всех видов и типоразмеров. В частности, на предприятии установлены автоматическая сборочная линия с контролем ключевых параметров подшипника, а также запущены в работу две автоматические линии шлифовки колец подшипников со встроенным контролем их геометрии. В перспективе в автоматическую сборочную линию планируется интегрировать станцию лазерной маркировки готовых изделий.

Столь современное автоматизированное производство позволяет выпускать ежегодно до 380 тыс. автомобильных подшипников разных типов. Заявлена широкая номенклатура шариковых радиально-упорных ступичных подшипников с 6-м классом точности и выше, в том числе со встроенными магнитными энкодерами для автомобилей с системой АБС. При этом контроля качества готовой продукции осуществляет оснащенная по последнему слову техники специальная лаборатория. 

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
bk55.ru
23.06.2026
После модернизации завод в Омске удвоил выпуск импортозамещающей криогенной арматуры
В Омске компания АО «Научно-технический комплекс “Криогенная...
ivgazeta.ru
17.06.2026
Под Иваново запустили производство паровых котлов на замену импортным
Пресс-служба правительства Ивановской области распространила...
volgograd.ru
05.06.2026
Структура ГК «Полипластик» наладила импортозамещение систем капельного орошения
Производство полного цикла импортозамещающих систем капельного...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой