Top.Mail.Ru
Уже 13576 пользователей с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

В 2024 году в России начнется серийное производство МС-21

07.01.2022
Тип:
Новость
Рубрика:
Авиастроение
ria.ru
ria.ru

Серийное производство самолета МС-21 начнется через два года, заявил глава компании "Ростех" Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"В прошлом году в декабре мы впервые подняли наш самолет <…>. И начиная с 2022-го, в 2023 году мы будем проводить испытания этого самолета уже с нашим крылом и с нашим двигателем", — сказал он.

По словам Чемезова, в этом году компания планирует выпустить первые серийные машины с российским крылом, но двигатели пока останутся американские. А в 2024-м начнется серийное производство МС-21 полностью из отечественных комплектующих.

В 2023 году госкорпорация планирует выпустить шесть МС-21, в 2024-м — 12, в 2025 — 32, а 2027-м — 76.

Кроме того, к 2024 году полностью российским станет и Sukhoi Superjet 100, добавил глава "Ростеха". МС-21-300/310 — среднемагистральный самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Его ключевая особенность — крыло из композиционных материалов, разработка которых началась в России после того, как США в сентябре 2018 года ввели торговые ограничения в отношении компании "АэроКомпозит".

В конце декабря лайнер с крылом российского производства совершил первый полет.

Источник: ria.ru

Автор: Администрация Сайта
Промышленные предприятия России
Ростех
Москва
Производитель высокотехнологичной продукции

Ростех сконцентрировал в своей структуре многие уникальные производства и технологии, а также значительную часть научного потенциала страны, компании удалось стать надежным партнером государства по инновационному развитию промышленности.

Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
yandex.net
05.08.2026
Программу импортозамещения реализует Урюпинский крановый завод
Урюпинский крановый завод в Волгоградской области увеличил...
business-vector.info
29.07.2026
НПП «Полипластик» вложит 150 млн. рублей в импортозамещение оборудования
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области...
liga-pm.ru
22.07.2026
Импортозамещение оборудования провели в компании «Тайрику-Игирма Групп»
В Иркутской области компания «Тайрику-Игирма Групп» провела...
atomic-energy.ru
13.07.2026
«Экоальянс» открыл производство автокатализаторов на замену импортным
В Новоуральске, что в Свердловской области, компания ООО...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой