Top.Mail.Ru
Уже 13123 пользователя с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

Производство фольгированного стеклотекстолита запустила компания «ВИНТЕХ»

mii.mosreg.ru
mii.mosreg.ru

Как сообщило министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, на территории технопарка «Industrial City – Коледино» в городском округе Подольск началось импортозамещающее производство фольгированного стеклотекстолита. Этот важный для российского рынка проект реализован компанией «ВИНТЕХ».

Выпуск высококачественных фольгированных материалов — это очередной этап развития инновационной промышленной площадки компании «ВИНТЕХ» в подмосковном Подольске. Это стало возможно после ввода в эксплуатацию комплекса чистых помещений.

Ее завод в технопарке «Industrial City – Коледино» был запущен еще весной текущего года. Тогда стартовал процесс по изготовлению электротехнических стеклотекстолитов. Их используют в машиностроении и других сферах промышленного производства. А сейчас компания начала изготовление продукции, которая используется в электронной промышленности при изготовлении печатных плат.

В данный момент компания «ВИНТЕХ» запустила полный цикл изготовления базовых материалов для изготовления отечественных печатных плат (фольгированного стеклотекстолита) – на замену иностранным аналогам.

После выхода на проектную мощность на заводе «ВИНТЕХ» планируют изготавливать до 20 тонн такой продукции в месяц. Это составляет примерно 4,8 тыс.листов высококачественных фольгированных материалов. Более того, на предприятии утверждают, что при необходимости и наращивании заказов на такую продукцию здесь смогут практически удвоить объемы производства.

В рамках реализации программы импортозамещения компания «ВИНТЕХ» вложила в запуск такого производства 100 млн. рублей.

Как отметил технический директор «ВИНТЕХ» Николай Плохов, запуская производство такой продукции, компания решает важную государственную задачу по обеспечению технологического суверенитета страны. Новая площадка в Подмосковье, по его словам, закрывает критическую потребность отечественных производителей электроники в качественном базовом материале.

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала о том, что первая партия фольгированного стеклотекстолита уже проходит апробацию в реальных условиях. На ее базе изготовлена опытная партия электронных блоков.

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
bk55.ru
23.06.2026
После модернизации завод в Омске удвоил выпуск импортозамещающей криогенной арматуры
В Омске компания АО «Научно-технический комплекс “Криогенная...
ivgazeta.ru
17.06.2026
Под Иваново запустили производство паровых котлов на замену импортным
Пресс-служба правительства Ивановской области распространила...
volgograd.ru
05.06.2026
Структура ГК «Полипластик» наладила импортозамещение систем капельного орошения
Производство полного цикла импортозамещающих систем капельного...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой