Top.Mail.Ru
Уже 13145 пользователей с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

При господдержке «Бионикс» запустил импортозамещающее производство химпродукции

08.04.2024
Тип:
Новость
Рубрика:
Господдержка
volgograd.bezformata.com
volgograd.bezformata.com

Как сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области, в Волжском на заводе компании «Бионикс» ввели в эксплуатацию импортозамещающее производство гранулированного стирального порошка, которое не имеет аналогов не только в РФ, но и в СНГ. Запуск такого инвестиционного проекта стал возможен при господдержке.

Компания ООО «Бионикс» была зарегистрировано в Волгограде в 2012 году для производства мыла, а также моющих, чистящих и полирующих средств. Судя по финансовым результатам компании за 2023 год, она является вполне успешно и активно развивающейся. Так, ее выручка за указанный период составила 830,8 млн. рублей, а чистая прибыль – 14,5 млн. рублей.

Общий объем инвестиций в реализации крупного импортозамещающего проекта в Волжском составил 200 млн. рублей. При этом 24,7 млн. рублей на льготных условиях предоставил Фонд содействия инновациям. Как эти денежные ресурсы, так и средства непосредственно инвестора пошли на приобретение современного оборудования, а именно, поточной линии производства гранулированного стирального порошка методом виброкипящего слоя.

Указанная инновационная технология, по словам директора ООО «Бионикс» Игоря Величко, повышает качество продукции, обеспечивает более сбалансированное содержание моющих компонентов в гранулах, сокращает расход порошка при стирке.

В проектировании новой линии лично участвовали непосредственно специалисты предприятия, что позволило максимально адаптировать оборудование под потребности конкретной промышленной площадки. В итоге была создана производственная линия, пока не имеющая аналогов в России и странах СНГ. Она уже прошла пусконаладку и введена в эксплуатацию. Теперь общий объем выпускаемой компанией «Бионикс» продукции увеличится до 2,5-3 тыс. тонн ежемесячно.

Это не первый случай, когда компания «Бионикс» пользуется для своего развития государственной поддержкой. Так, в минувшем году от регионального Фонда развития промышленности (ФРП) она получила грант и льготный заем на общую сумму 51,8 млн. рублей. Данные средства были направлены на частичную компенсацию затрат на возмещение процентов по кредитным договорам и пополнение оборотных средств.

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
bk55.ru
23.06.2026
После модернизации завод в Омске удвоил выпуск импортозамещающей криогенной арматуры
В Омске компания АО «Научно-технический комплекс “Криогенная...
ivgazeta.ru
17.06.2026
Под Иваново запустили производство паровых котлов на замену импортным
Пресс-служба правительства Ивановской области распространила...
volgograd.ru
05.06.2026
Структура ГК «Полипластик» наладила импортозамещение систем капельного орошения
Производство полного цикла импортозамещающих систем капельного...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой