Top.Mail.Ru
Уже 12457 пользователей с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

Предприятия ОПК за выпуск гражданской продукции получат господдержку

16.07.2024
Тип:
Новость
Рубрика:
Господдержка
khakasiya.ldpr.ru
khakasiya.ldpr.ru

Предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) российскими властями теперь будет предоставлена более существенная финансовая поддержка за выпуск гражданской продукции. Соответствующее решение уже приняло Правительство РФ. Как говорится в документе на сайте российского кабмина, дополнительную поддержку получат предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК), которые производят гражданскую продукцию определенных категорий.

Речь идет о предприятиях ОПК, которые изготавливают, помимо военной продукции, гражданские автотранспортные средства, вертолеты, самолеты, локомотивы, речные и морские суда разного типа для гражданского использования, а также металлургическую и химическую продукцию. Нормы соответствующей финансовой поддержки прописаны в Распоряжение Правительства РФ №1766-р от 4 июля 2024 года.

Эти нормы направлены на то, чтобы поддержать выпуск гражданской продукции предприятиями ОПК. Подписанный документ внес изменения в действующее Распоряжение Правительства РФ № 1123-р от 29 мая 2019 года.

Главное новшество – это увеличение втрое увеличивает предельный размер субсидирования льготных кредитов, которые выдают организациям ОПК на выпуск гражданской продукции. Они возросли с прежних 200 млн. рублей до 600 млн. рублей в год.

Как отметил заместитель руководителя финансово-кредитного департамента военно-промышленного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ)» Сергей Вотинцев, такое существенное изменение предельного размера дополнительной финансовой поддержки организациям ВПК – это, несомненно, большой шаг вперед. Это дает возможность предприятиям с меньшими издержками вкладываться в модернизацию производства.

Однако, как считает Сергей Вотинцев, это только первый шаг на долгом пути. В качестве примера он приводит ситуацию в судостроительной отрасли, где наблюдается дефицит производственных мощностей для строительства конкурентоспособной продукции гражданского судостроения (в первую очередь – крупнотоннажного флота. По его расчетам, в эту сферу необходимо инвестировать до 2035 года от 1,8 трлн. рублей, так что сумма субсидий в 600 млн. рублей в год воспринимается в отрасли позитивно, однако главной задачи не решает. 

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
yandex.net
13.04.2026
АО «ИНУМиТ» удвоило выручку за счет проектов по импортозамещению
Институт новых углеродных материалов и технологий (АО «ИНУМиТ»),...
dm74.ru
02.04.2026
«Завод Дормаш» освоил выпуск импортозамещающего оборудования для дорожного строительства
На своей площадке в городе Верхний Уфалей Челябинской области...
sibirnews.ru
30.03.2026
«Омский каучук» запустил производство импортозамещающего изофорона
В Омске открыли новое импортозамещающее производство, которое...
nia-rf.ru
24.03.2026
Изготовление сплавов магния с редкоземельными металлами освоил СМЗ
Компания ОАО «Соликамский магниевый завод (СМЗ)», которая входит...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой