Top.Mail.Ru
Уже 12166 пользователей с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

«Полиуретандеталь» выпускает около тысячи типов автозапчастей в рамках импортозамещения

poliplast.org
poliplast.org

Компания ООО «Полиуретандеталь» из города Балаково (Саратовская облкасть) в рамках программы импортозамещения смогла наладить выпуск около тысячи различных типов автозапчастей и комплектующих как для иномарок, так и для отечественных автомобилей. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики, компания специализируется на выпуске автозапчастей из силиконовых смесей, а также резинотехнических изделий.

ООО «Полиуретандеталь» зарегистрировано осенью 2013 года и занимается не только производством различных автозапчастей, но и собственными разработками комплектующих. В настоящий момент для российского автопрома, столкнувшегося из-за санкций с серьезными проблемами по комплектации автомобилей на конвейере и в сервисных центрах, по программам импортозамещения компания освоила уже порядка 1 тыс. типов изделий.

Саратовский производитель автозапчастей «Полиуретандеталь» серийно производит изделия, которые ранее поступали на российский рынок из Германии, Австрии, Турции, Польши, Чехии и Сербии. Поставки деталей уже налажены в сервисные центры разных российских регионов. До конца года на предприятии планируют освоить выпуск не менее 30-ти новых позиций автозапчастей для автомобилей (в том числе для иномарок Hyundai, Kia, Toyota, Peugeot, Opel).

В номенклатуру ООО «Полиуретандеталь» к концу году будут входить в общей сложности около 2 тыс. типов изделий, включая импортозамещенные. Среди партнеров предприятия – такие автогиганты, как концернов как «АвтоВАЗ» и «КамАЗ». Для более широкого участия в программе импортозамещения в данный момент на предприятии идет модернизация оборудования и завершается строительство административного корпуса. Расширение производства позволит увеличить объемы примерно на треть по сравнению с предыдущим годом.

Работать в рамках программы импортозамещения помогают и собственные разработки. Так, собственной запатентованной разработкой стал особый уплотнительный элемент для автомобильных узлов для повышения герметичности соединяемых деталей. Кроме того, ООО «Полиуретандеталь» разработало и получило патент на особо прочную прокладку поддона двигателя для Lada Vesta. Саратовская компания в итоге сможет принять участие в выпуске новой версии этой модели востребованного в России автомобиля.

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
nia-rf.ru
24.03.2026
Изготовление сплавов магния с редкоземельными металлами освоил СМЗ
Компания ОАО «Соликамский магниевый завод (СМЗ)», которая входит...
19.03.2026
Как правильно сочетать фасад и кровлю: навесные системы и металлочерепица в одной конструкции
При проектировании здания важно рассматривать фасад и кровлю как...
18.03.2026
Аудит коммерческих факторов: как понять, чего не хватает сайту производителя
Бывает так, что на сайт производителя заходят посетители, но...
t.me/vremyavperedrus
05.03.2026
Первые в РФ батареи для электромобилей на натрии начал выпускать «Рубрукс»
Участник Сколково (Группа ВЭБ.РФ) запустил в производство первый...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой