Top.Mail.Ru
Уже 13576 пользователей с нами, зарегистрируйтесь на портале российских производителей

Государство обещает поддержать производство кормов для аквакультуры

03.06.2024
Тип:
Новость
Рубрика:
Господдержка
undercurrentnews.com
undercurrentnews.com

Как сообщает Росрыболовство, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление № 630 от 22 мая 2024 года, согласно которому вводится государственная поддержка отечественных производителей импортозамещающих кормов для аквакультуры. В частности, на создание новых и модернизацию уже действующих объектов по производству кормов для аквакультуры будет предоставлена частичная компенсация расходов.

Одним из получателей таких бюджетных субсидий может стать ООО «Научно-производственная компания «Аквакультурные технологии». Эта компания планирует построить в Новосибирской области завод по производству специализированных экструдированных кормов для аквакультуры. Они отличаются тем, что в течение 24 часов пребывания в воде не размокают, а потому более эффективно усваиваются рыбой.

Как отметил начальник отдела водных биологических ресурсов Министерства сельского хозяйства Новосибирской области Сергей Данильченко, возведение нового предприятия запланировано на территории Березовского района. В строительство и запуск нового завода в рамках реализации данного импортозамещающего проекта предварительно планируется инвестировать около 2,2 млрд. рублей.

Строить и затем вводить в эксплуатацию новый завод экструдированных кормов для рыбоводства планируется в четыре этапа. Полный и окончательный ввод в строй запланирован на 2028 год. Проектная мощность предприятия, по предварительным расчетам, составит около 28 тысяч тонн продукции в год.

Строительство подобных предприятий необходимо для решения одной из приоритетных задач для развития отечественной аквакультуры – прекратить зависимость от иностранных производителей рыбных кормов и создать их собственное производство. По этой причине в правительстве приняли решение распространить на рыбоводство и производство кормов для этой сферы все меры господдержки, которые уже приняты для сельскохозпроизводителей (включая льготное кредитование и программы субсидирования).

Автор: Администрация Сайта
Комментировать
Подпишитесь на нас
Вконтакте, Телеграм и Дзен
       
Пришлите нам свой материал
У вас будет возможность обратиться к аудитории сайта и ненавязчиво прорекламировать свои услуги
Прислать материал
Другие публикации
Все публикации
yandex.net
05.08.2026
Программу импортозамещения реализует Урюпинский крановый завод
Урюпинский крановый завод в Волгоградской области увеличил...
business-vector.info
29.07.2026
НПП «Полипластик» вложит 150 млн. рублей в импортозамещение оборудования
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области...
liga-pm.ru
22.07.2026
Импортозамещение оборудования провели в компании «Тайрику-Игирма Групп»
В Иркутской области компания «Тайрику-Игирма Групп» провела...
atomic-energy.ru
13.07.2026
«Экоальянс» открыл производство автокатализаторов на замену импортным
В Новоуральске, что в Свердловской области, компания ООО...
Пользуясь данным сайтом, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Размещенные цены не являются публичной офертой